^Вверх

Министерством подведены итоги работы территориальных органов социальной защиты и центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в I полугодии, а также определены ключевые задачи до конца текущего года.

По итогам I полугодия все меры социальной поддержки и социальные услуги предоставлены своевременно и в полном объеме, освоение бюджетных средств составило 55,5% от плановых ассигнований.

На заседании обсудили перспективы повышения уровня жизни, изменения действующего законодательства в сфере социальной поддержки, практики заключения социальных контрактов, поддержку семей с детьми, вопросы социального обслуживания, финансирование мер социальной поддержки.

Министр труда и социального развития Ростовской области Елисеева Елена Владимировна на заседании акцентировала внимание присутствующих на том, что каждая семья участников специальной военной операции должна находиться под надежной защитой.

Содокладчиком выступил заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Калугян Елена Крикоровна с темой: «Об итогах исполнения областного бюджета в I полугодии и задачах до конца текущего года».

В заключении Елена Владимировна поблагодарила всех за плодотворную совместную деятельность и наградила заслуженными областными наградами троих работников отрасли.

24